Weinbar

Vinothek

Rebsorte

Duft & Ordnung

  •  (17)
  •  (6)
  •  (15)
  •  (3)
  •  (4)
  •  (31)
  •  (20)
  •  (14)

Jahrgang

Winzer

0,75 Liter Flasche Gutedel von den Markgräfler Winzer in der Alten Wache Selektion.

Alte Wache Selektion Gutedel

2025

€8,50

inkl. 19% MwSt.
€11,33 / 1 L
zzgl. Versand
Lieferzeit: ca. 10 Werktage
0,25 Liter Flasche Gutedel von den Markgräfler Winzern in der Alten Wache Selektion.

Alte Wache Selektion Gutedel, Viertele

2025

€4,50

inkl. 19% MwSt.
€18,00 / 1 L
zzgl. Versand
Lieferzeit: ca. 10 Werktage
Alte Wache Selektion Müller-Thrgau 0,75 Liter Weingut Zimmerlin

Alte Wache Selektion Müller-Thurgau

2025

€8,50

inkl. 19% MwSt.
€11,33 / 1 L
zzgl. Versand
Lieferzeit: ca. 10 Werktage
Alte Wache Selektion Müller-Thurgau 0,25 Liter Weingut Zimmerlin

Alte Wache Selektion Müller-Thurgau, Viertele

2025

€4,50

inkl. 19% MwSt.
€18,00 / 1 L
zzgl. Versand
Lieferzeit: ca. 10 Werktage
Alte Wache Selektion Sylvaner 0,75l Kaiserstühler Winzer

Alte Wache Selektion Sylvaner

2025

€8,50

inkl. 19% MwSt.
€11,33 / 1 L
zzgl. Versand
Lieferzeit: ca. 10 Werktage
Alte Wache Selektion Weißburgunder 0,75l Laufener Altenberg

Alte Wache Selektion Weissburgunder

2025

€10,00

inkl. 19% MwSt.
€13,33 / 1 L
zzgl. Versand
Lieferzeit: ca. 10 Werktage
Alte Wache Selektion Weißburgunder 0,25l Laufener Altenberg

Alte Wache Selektion Weissburgunder, Viertele

2025

€4,50

inkl. 19% MwSt.
€9,00 / 1 L
zzgl. Versand
Lieferzeit: ca. 10 Werktage
0,75 Liter Flasche Grauburgunder von den Achkarrer Winzern in der Alten Wache Selektion.

Alte Wache Selektion Grauburgunder

2025

€10,00

inkl. 19% MwSt.
€13,33 / 1 L
zzgl. Versand
Lieferzeit: ca. 10 Werktage
0,25 Liter Flasche Grauburgunder von den Achkarrer Winzern in der Alten Wache Selektion.

Alte Wache Selektion Grauburgunder, Viertele

2025

€4,50

inkl. 19% MwSt.
€18,00 / 1 L
zzgl. Versand
Lieferzeit: ca. 10 Werktage
3 Liter Bag in Box Spätburgunder Rosé vom Weingut Fritz Wassmer in der Alten Wache Selektion

Bag In Box – Grauburgunder

2025

€29,00

inkl. 19% MwSt.
€29,00 / 3 L
zzgl. Versand
Lieferzeit: ca. 10 Werktage
Alte Wache Selektion Spätburgunder Rosé 0,75l Kaiserstühler Winzer

Alte Wache Selektion Spätburgunder Rosé

2025

€10,00

inkl. 19% MwSt.
€13,33 / 1 L
zzgl. Versand
Lieferzeit: ca. 10 Werktage
Alte Wache Selektion Spätburgunder Rosé 0,25l Kaiserstühler Winzer

Alte Wache Selektion Spätburgunder Rosé Viertele

2025

€4,50

inkl. 19% MwSt.
€18,00 / 1 L
zzgl. Versand
Lieferzeit: ca. 10 Werktage
0,75 Liter Flasche Spätburgunder Rotwein vom Badischen Winzerkeller in der Alten Wache Selektion.

Alte Wache Selektion Spätburgunder Rotwein

2023

€14,00

inkl. 19% MwSt.
€10,50 / 0,75 L
zzgl. Versand
Lieferzeit: ca. 10 Werktage
0,75 Liter Flasche Weissburgunder Sekt von der Winzergenossenschaft Britzingen in der Alten Wache Selektion.

Alte Wache Selektion Weissburgunder

2023

€15,00

inkl. 19% MwSt.
€20,00 / 1 L
zzgl. Versand
Lieferzeit: ca. 10 Werktage
0,75 Liter Flasche Pinot Rosé Sekt vom Weingut Moosmann in der Alten Wache Selektion.

Alte Wache Selektion Pinot Rosé

2023

€19,00

inkl. 19% MwSt.
€25,33 / 1 L
zzgl. Versand
Lieferzeit: ca. 10 Werktage
Baden Müller-Thurgau

Baden Müller-Thurgau

2025

€9,00

inkl. 19% MwSt.
€12,00 / 1 L
zzgl. Versand
Lieferzeit: ca. 10 Werktage
Blansingen Wolfer Weissburgunder

Blansingen Wolfer Weissburgunder

2025 Blansingen Wolfer

€10,00

inkl. 19% MwSt.
€10,00 / 1 L
zzgl. Versand
Lieferzeit: ca. 10 Werktage
baden-grauburgunder-jectinger-weinmanufaktur

Baden Grauburgunder

2025

€10,00

inkl. 19% MwSt.
€13,33 / 1 L
zzgl. Versand
Lieferzeit: ca. 10 Werktage